Katalognummer: 50 / Postennummer: 877679
gemarkt "Made in Germany J.D.K. 260 43/41(?)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Fein gestrichelte Augenbrauen, zarte Gesichtsform. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 46 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)