Katalognummer: 51 / Postennummer: 877680
gemarkt "DEP 3". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 39 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)