Katalognummer: 52 / Postennummer: 877681
gemarkt "1295 F.S. & C 32". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit 2 Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, l. besch., l. rest., H. ca. 34 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)