Katalognummer: 53 / Postennummer: 877682
gemarkt "X DEP (Hufeisen) 1900 0 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 45 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)