Katalognummer: 54 / Postennummer: 877684
gemarkt "170 6". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem, großen Mund mit zwei Zähnchen und Zunge, Backengrübchen. Geschwungene Augenbrauen, fein gemalte Wimpern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 39 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)