Katalognummer: 55 / Postennummer: 877686
gemarkt "Dep. 44-20". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen, feststehenden Augen und offenem Mund mit fünf Zähnchen, Kinngrübchen, reichem Wimpernkranz und Augenbrauen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 40 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)