Katalognummer: 56 / Postennummer: 877687
gemarkt "Made in Germany 171" Biskuitporzellan-Kurbelkopf blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 48 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)