Katalognummer: 57 / Postennummer: 877688
gemarkt "CK 701 4" Bisuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit 6 Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 43 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)