Katalognummer: 58 / Postennummer: 877689
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 300 10/0 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper aus Masse, l. besch., H. ca. 26 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)