Katalognummer: 59 / Postennummer: 877694
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 2/0 Germany. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, besch., übermalt, H. ca. 43 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)