Katalognummer: 415 / Postennummer: 881014
Frankreich, 19.Jh., Bronze vergoldet, ziselierter Dekor mit Akanthus-Fries, der Giebel mit Floral-Applikation und Palmett-Fries, Messing-Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Eisenzeigern, Stunden-und Halbstundenschlag, Räderwerk mit Hakenhemmung, HxB: 36/22 cm. Starke Altesspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen