Katalognummer: 600 / Postennummer: 873203
Weißporzellan. Dreiviertelfigur eines weiblichen Akts als Allegorie des Frühlings. Verso bez. "Kop.(iert) n.(ach) Robert Ullmann".Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Q 294, bez., Altersspuren, min. Glasurfehler, H. ca. 51 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.