Katalognummer: 609 / Postennummer: 875404
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Kuchentellern, dazu 7 weitere Kuchenteller in 2 Größen, 2 Frühstücksbrettchen, 5 Eierbechern und großer Kuchenplatte. Dazu HUTSCHENREUTHER Blattschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, (insg. 1.-4.Wahl), min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.