Katalognummer: 616 / Postennummer: 875495
nach einem Modell von J.J. Kaendler. Aus einer Jahreszeitenfolge. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A 67, Altersspuren, minim. best., H. ca. 13 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.