Katalognummer: 620 / Postennummer: 876075
polychrom staffiert und aufwendig ziervergoldet. Vielfigurige Gruppe auf ovalem Rocaillesockel. Drei Kinder, von einer reich bekleideten Dame begleitet, überreichen der sitzenden Gratulantin Blumensträuße und -körbe. Zur Seite der zu Ehrenden ein junger, galanter Herr. Blaue Marke, l. best., L. ca. 56 cm