Katalognummer: 623 / Postennummer: 876079
Auf rocalliertem Landschaftssockel geschlossene Kutsche, die von zwei Pferden gezogen wird. In der Kutsche eine junge Dame, sich mit dem galanten Herrn unterhaltend. Polychrome Bemaltung, Goldstaffage. Gemarkt, l. best., L. ca. 50 cm