Katalognummer: 627 / Postennummer: 876713
vorderseitig in feinster Miniaturmalerei Darstellung der "Nicolai Kirche u. Buchhändler Börse". Umrahmt von goldenem Blattwerk, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, bez., UT später, l. ber., Alters- und Gebrauchsspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.