Katalognummer: 630 / Postennummer: 876724
auf rundem Fuß ausladender Korpus mit geprägter, reliefierter Wandung, reiche Vergoldung. Dazwischen Kartuschen mit feiner Architektur-, Personen- und Landschaftsstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, ber. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.