Katalognummer: 632 / Postennummer: 876727
im Spiegel polychromer Blumendekor. Die aufsteigende Fahne zeigt alternierend Kartuschen mit feinster Puttenmalerei und Blumendekor, Ziervergoldung und Goldspitzenbordüre. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., min. best., min. rest., min. Glasurfehler, D. ca. 22,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.