Katalognummer: 636 / Postennummer: 876933
aur rocailliertem Sockel je Gärtnerin und Gärtner zwischen zwei Leuchterarmen stehend. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Blaue Marke, Alterssch., min. besch., H. ca. 20 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.