Katalognummer: 644 / Postennummer: 877140
polychrome Blumenmalerei und Rosa Rose, reiche Ziervergoldung. Schale mit geflochtem Rand, aufwendige Ausführung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., H. ca. 14/D. 19,5 cm