Katalognummer: 651 / Postennummer: 877585
nach einem Entwurf von Hans Achtziger. Über einen schaumbekrönten Wellensockel fliegende vollplastische Figur eines Seeadlers mit weit ausgebreiteten Schwingen. Polychrom staffiert, Stempelmarke, Künstlerbez., Altersspuren, l. rest.(?), H. ca. 43,5 cm