Katalognummer: 655 / Postennummer: 880488
eisenroter Drachendekor, goldschattiert, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentassen mit UT, 6 Frühstückstellern, Deckelterrine, Sauciere, Ovalplatte und Carréschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. ber., minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren