Katalognummer: 656 / Postennummer: 880489
verschiedenfarbiger Drachendekor, goldschattiert, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 4 Teetassen mit UT, 4 Kuchentellern, Ovalplatte und Deckeldose. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. ber., minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren