Katalognummer: 657 / Postennummer: 880490
verschiedenfarbiger Drachendekor, goldschattiert, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 4 Kaffeetassen mit UT, 4 Kuchentellern, Rechtecktablett, Ovalschälchen und Rundschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. ber., minim. best., 1 UT Chip am Standring, Alters- und Gebrauchsspuren