Katalognummer: 679 / Postennummer: 881484
indianischer Blumendekor in Eisenrot und polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Tasse mit hochgezogenem Henkel in stilisiertem Tierkopf endend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Schale rest., Alters- und Gebrauchsspuren.