Katalognummer: 681 / Postennummer: 881486
flach gemuldete Form auf Standring, der Rand profiliert und passig gewellt mit Goldstreifen. Im Fond Koreanischer Löwe, Reiher und Päonienstrauch mit Maikäfer. Die Fahne dekoriert mit verschiedenen indianischen Blumenzweigen und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 23,5 cm