Katalognummer: 682 / Postennummer: 881487
Flach gemuldete Form auf Standring. Reich verziert mit polychromer Chrysanthemenmalerei, Päonienstrauch und üppigem Vogeldekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 23,5 cm