Katalognummer: 700 / Postennummer: 875790
Fayence, beigefarbener Scherben. Polychrom dekoriert mit Blumensträußen, Blütenzweigen und Insekten. Als Deckelbekrönung vollplastische Artischocke. Bodenunterseiten bezeichnet. Platte mt Sprung, besch., L. 33/50 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)