Katalognummer: 701 / Postennummer: 875904
heller Scherben, weiß glasiert. Polychrom staffiert mit Reiter in Landschaft. Zinnmontierung mit bekröntem Monogramm. Gemarkt, min. besch., Craquelée, H. ca. 30 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)