Katalognummer: 704 / Postennummer: 876266
Wiener Keramik, polychrom bemalt. Mädchen mit Schutenhut und Blumenstrauß sowie entzückte junge Dame. Pressmarke und Marken, u.a. Doppelkopfadlermarke, Modell-Nrn. 4083 (rep., Altersspuren, min. best.) und 4674 (Altersspuren, l. Glasurfehler), H. ca. 21 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)