Katalognummer: 750 / Postennummer: 869787
Flachbauchiger Korpus aus ockerfarbenem Glas mit kleinen Luftblaseneinschlüssen, seitlich zwei verschlungene Zierhandhaben aus grün gesprenkeltem Glas. An Unterseite bez., H. ca. 16 cm, B. ca. 30 cm. Besch. (ein Henkel gebrochen), entsprechende Altersspuren. Im Originalkarton.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)