Katalognummer: 751 / Postennummer: 869808
Mehrere ineinander verschlungene Blätter und Blüten bilden eine Schale, darauf Weinbergschnecke und Schneckenhäuschen. Grün-braun-gelb-weiße Farbgebung, feine Darstellung der Blattadern und Konturen. An Unterseite bez., Maße ca. 36 x 36 x 10,8 cm. Besch., entsprechende Altersspuren. Im Originalkarton.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)