Katalognummer: 753 / Postennummer: 869922
Seerosenblätter formen einen Teller, darauf 4 Frösche, die eine halbrunde Schale tragen, an der Wandung sitzt ein weiterer Frosch, ein sechster Frosch bildet den Deckelknauf. Grün-gelb-violette Farbgebung, feine Ausarbeitung der Blattadern und Konturen, goldfarbene Kugeln bilden die Froschaugen. An Unterseite bez., H. ca. 20,5 cm, B. ca. 20 cm. Chips, min. besch., entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)