Katalognummer: 762 / Postennummer: 876251
Entwurf von 1924. Formgepresstes Klarglas, partiell opalisierend überfangen, reliefierter Dekor von vier Schellmuschel-Schalen. An Unterseite bez. "R. Lalique France N 3204". D. ca. 13,3 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)