Katalognummer: 763 / Postennummer: 876252
Reichhaltige, polychrome Darstellung der Maria als trauernde Gottesmutter, die mit geneigtem Haupt auf das von Cheruben umgebene Kruzifix blickt. Links der auferstandene Jesus in segnender Haltung. Partiell starke Farbabsplitterung, schlichter Holzrahmen mit Wellenliniendekor (besch.). Maße ca. 85,5 x 70,5 cm (mit Rahmen). Starke Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)