Katalognummer: 764 / Postennummer: 876254
Reichhaltige, polychrome Darstellung des Heiligen Georg als edler Ritter, der den Drachen tötet, links von ihm die erlöste Prinzessin, rechts von ihm ein Cherub. Partiell Farbabsplitterung, schlichter Holzrahmen mit Wellenliniendekor (besch.). Maße ca. 85,5 x 70 cm (mit Rahmen). Starke Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)