Katalognummer: 765 / Postennummer: 876261
Formgeschnittenes, teilverspiegeltes Glas mit eingefasster Darstellung von christlichen Symbolen/ Hinterglasdarstellung der Maria mit Kind (auf Papier), gemalter/ geschliffener Floraldekor. Passepartout, Maße ca. 22 x 28,3 cm/ 22 x 26,7 cm (mit Rahmen/ besch.). Partielle Farbabplatzungen, wohl Glasfraß, besch., starke Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)