Katalognummer: 841 / Postennummer: 876638
Holz, rückseitig gehöhlt. Polychrom gefasst und vergoldet. Die leicht seitlich gedrehte Figur hält mit der linken Hand ihren Mantel vor das in Parallelfalten gelegte Kleid. Wohl unten beschnitten, Attribut erg., besch., H. ca. 81 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)