Katalognummer: 854 / Postennummer: 878823
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. Feiner Gesichtsausdruck, der Mantel aufwendig besetzt mit ornamental geschnittener Borte. Wohl beschn., l. besch., Attribut erg., H. ca. 76 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)