Katalognummer: 855 / Postennummer: 878824
wohl Lindenholz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Individualisierter Charakterkopf mit Turban. L. besch., H. ca. 37 cm, dazu Sockel. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)