Katalognummer: 862 / Postennummer: 879020
als hoch gearbeitetes Relief konzipiert. Im Vordergrund die Figur des Lazarus, der gerade aus dem Grab gehoben wird. Um das zentrale Szenario ist eine vielköpfige Gruppe dargestellt. Polychrom staffiert, besch., 54 x 63 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)