Katalognummer: 1165 / Postennummer: 880331
dekoriert in den Farben der famille rose mit neun Pfirsichen. Innen bemalt mit einem knorrigen Pfirsichbaum, der fünf Pfirsiche trägt. Der äußere Rand zeigt eine sehr schöne Bemalung von Zweigen mit vier Pfirsichen, dazwischen fliegt eine eisenrote Fledermaus. Verso unterglasurblaue Schriftmarke. D ca. 66 cm, besch., eingepasst in eine schwere, Wandaufhängungsmontur, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)