Katalognummer: 1633 / Postennummer: 882258
Pastell auf Malkarton (?), 25,5x20 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch., rest.), Kopie eines verschollenen Originalporträts aus dem Kupferstichkabinett, Berlin, Gutachten aus dem Jahr 2000 in Bezug auf Zuschreibung und Wiederbeschaffungswert anbei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde