Katalognummer: 1816 / Postennummer: 880540
"Uracher Palme (Die Palme Attempto)", Holzschnitt: schwarz auf Offsetkarton, Nr.XIII, 1976, 114x72,5 cm, mit weissem Siebdruck 'Attempto 500 Jahre Eberhard-Karls-Universität Tübingen 1477-1977' und Blindprägung: hap grieshaber. 1981: 20 Exemplare I-XX nummeriert, an der rechten Längsseite mit Bleistift 'hommage à Johannes R.Becher 1981' beschriftet und signiert, für Reclam-Verlag, Leipzig, (bei Fürst WVZ Nr.76/51) mit Rahmen
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)