Katalognummer: 1830 / Postennummer: 880574
kolorierte Kupferstich der baltischen Staaten, barockes Titeldekor mit Vorhangkartusche (Titel), von Putten/Engeln und Kriegsgott, Göttin der Weisheit flankiertes Porträt Friedrichs III., sowie des königlichen Wappenschilds (Untertitel: Maiestate) und eines Wappenschilds der einzelnen Provinzen (Untertittel: Potentia), starke Mittelfalz, Ränder besch. und tlw. eingerissen, Blatt gebräunt, Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)