Katalognummer: 1833 / Postennummer: 880585
Aus dem Mappenwerk "Hellas II": "Poseidon", Farbholzschnitt in zwei Farben: schwarz, silbergrau, 1980, 47x35,5 cm, u.re. in Bleistift signiert (bei Fürst WVZ Nr. 80/5), mit Rahmen
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)