Katalognummer: 1850 / Postennummer: 881420
Collection comprenant plus de 200 vues intéressantes des sites et des monumens curieux pour l'histoire du pays. Deuxième édition, coloriée. Bruxelles, Établissement de lithographie coloriée, Quai au Foin, No.33, bl. tlw. fleckig, eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)