Katalognummer: 2320 / Postennummer: 877389
Geislingen, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), um 1900, Pokal, Kupfer, konische Grundform mit pararell geführten Henkeln, Wandung mit Blattdekor verziert, Glaseinsatz, Fuß gepuntz, H: 34,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Glas teilw. best.
Kategorie: Design - (sonstiges)