Katalognummer: 2322 / Postennummer: 877391
Ludwigsburg, um 1935, Schenkkanne, Entw.:wohl Wilhelm Blutbacher, Mod.nr.:4/7020, runder Stand, gebauchter Korpus mit leicht ausschwingender Mündung und ohrförmiger Bandhenkel, bez.:HANDARBEIT, Werkstattmarke L und Sanduhr, H: 20 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Design - (sonstiges)